Студенты университета «Дубна» совместно с представителями Волжского РГС исследовали Южную канаву

Студентами кафедры экологии и наук о Земле университета «Дубна» и представителями Волжского РГС – филиала ФГБУ «Канал имени Москвы» выполнено очередное мониторинговое исследование состояния Южной дренажной водоотводной канавы в городе Дубна.

В этом году было принято решение о расширенном обследовании: отобраны пробы воды, донных отложений, почвенного покрова прибрежных зон, растительности, выполнены оценки общего состояния древесных растений и визуальное определение проблемных зон.

Все результаты будут нанесены на комплексную карту и предоставлены для работы партнеру кафедры – Волжскому району гидротехнических сооружений (ВРГС). Данные исследования ведутся более 10 лет, а несколько выпускников кафедры являются сотрудниками ВРГС и также принимают участие в исследованиях.

Читать в
Оставить отзыв в
 
22.11.2023 | 15:16    475
Выпускница Университета "Дубна" Ульяна Белова и завкафедрой экологии и наук о Земле Ольга Анисимова приняли участие в работе экологической сессии в павильоне Минприроды выставки-форума «Россия».
29.11.2023 | 15:25    472
Экспертной комиссией Конкурса определены 26 участников, занявших призовые места в разных категориях.
21.11.2023 | 14:08    523
16 ноября в Университете «Дубна» состоялась встреча с главным редактором сетевого издания «Бизнес и образование» Ксенией Корсуковой.