Студенты российских вузов смогут останавливаться в кампусах и общежитиях других университетов во время путешествий по России

Студенты российских вузов смогут останавливаться в кампусах и общежитиях других университетов во время путешествий по России. Об этом сообщается на информационном портале Правительства России 

Как отмечает вице-премьер Дмитрий Чернышенко, программа нацелена на развитие внутреннего туризма в России и создание возможностей доступного и безопасного отдыха для учащихся.

Проект, подготовленный по поручению Президента, действует с 15 июля по 25 августа 2021 года.

К нему уже подключились 15 вузов в Санкт-Петербурге, Московской области, Нижнем Новгороде, Казани, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Калининграде, Томске, Великом Новгороде, Красноярске, Барнауле, Таганроге, Владикавказе, Симферополе, Уфе и Иркутске.

Стоимость проживания зависит от типа размещения, максимальная цена – 400 рублей в сутки.

Отмечается, что студенты могут путешествовать по программе как самостоятельно за свой счет, так и в составе организованных от вуза групп.

Это хорошая новость для истринских студентов, которые обучаются в высших учебных заведениях, участвующих в проекте.

Удобные варианты для размещения можно посмотреть на сайте студтуризм.рф.

18.04.2024 | 15:01    797
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.
Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    731
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.
18.04.2024 | 16:59    1522
Предпринимателю из Дубны вменяют сразу две серьезные уголовные статьи.