Российские гандболистки на Олимпиаде сыграют со сборной Швеции

Женская сборная России по гандболу, выступающая на Олимпиаде в Токио под флагом Олимпийского комитета России, продолжает борьбу за медали. Во втором туре группового этапа россиянкам предстоит встреча с командой Швеции.

В матче первого тура российская команда показала свою не самую лучшую игру, сыграв вничью с бразильянками (24:24), несмотря на статус фаворита. Лучшей в составе сборной стала Екатерина Ильина, отметившись шестью точными бросками.

Сборная Швеции, в свою очередь, здорово смотрелась в противостоянии с испанками (31:24). У скандинавского коллектива после этой победы есть отличные шансы на выход в плей-офф, хотя нужно понимать, что группа B по составу команд очень ровная. Помимо матча с россиянками Швеции предстоит встреча с Францией, Бразилией и Венгрией.

Эксперты сайта Vseprosport.ru уверены, что зрителей ждет яркий матч с большим количеством забитых мячей и упорной борьбой до самого финала.

На данный момент сборная Швеции возглавляет группу B с 2 очками, следом идут Франция (2), Россия (1), Бразилия (1), Венгрия и Испания пока очков не набрали.

Матч между сборными Швеции и России стартует на стадионе «Ёёги Нешнл» 27 июля в 8:15 утра по московскому времени.

22.04.2024 | 12:48    525
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».
22.04.2024 | 13:25    467
Кимрской прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при расходовании средств, выделенных на реализацию социальных контрактов в 2022-2023 годах.
20.04.2024 | 13:42    695
Cтуденты 4-го курса АТПП Кафедры ИУТС Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета "Дубна" посетили площадку Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ в рамках курса «Системы автоматизации и управления» под руководством преподавателя...