Ремонтные работы в школах Дубны продолжаются

На ремонтные работы в учебных заведениях Дубны выделяются значительные средства – 100 млн рублей. Подрядные организации определены, сроки обозначены.

В школе №1 уже отремонтировали цоколь и частично кровлю. В гимназии №3 первый капремонт за 43 года. К началу учебного года на первом этаже приведут в порядок холл, санузлы, инженерные коммуникации, установят новые окна и радиаторы отопления, а также заменят асфальтовое покрытие во дворе школы.

Школа №2 в этом году юбиляр – отмечает 80-летие с момента открытия. Из запланированных на летнее время работ: ремонт раздевалок, в спортзале нужно заменить окна, модернизировать освещение, покрасить пол и стены, после чего оснастить новым спортоборудованием, это лавочки, шведские стенки, канаты, баскетбольные кольца. На спортплощадке будут отремонтированы беговые дорожки и частично покрытие.

Юбилейная дата, 65 лет, и у центра дополнительного образования «Дружба» – ровесника нашего города. Здесь уже заменили все 53 окна. Будет решаться вопрос с обустройством велопарковки.

На днях начинается к реконструкция стадиона в школе №7. Проектом предусмотрено новое искусственное покрытие на футбольном поле, площадки для баскетбола, волейбола, бадминтона, беговая дорожка и полоса препятствий. Будет сделано освещение, а также установим новый забор, сначала – вдоль улиц Попова и Энтузиастов.

Глава Дубны Сергей Куликов проехал по всем объектам, пообщался с руководителями и сотрудниками учреждений, которые также контролируют ход выполнения ремонта.

26.03.2024 | 22:52    498
Занятия ведет врач-эндокринолог Наталья Саликова.
27.03.2024 | 21:43    341
Китай превзошел США по количеству талантливых разработчиков и исследователей искусственного интеллекта.
23.03.2024 | 18:13    1443
В 15:36 МСК 23 марта с 31-й площадки космодрома Байконур специалисты «Роскосмоса» провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-25».