Ребята из летнего городского лагеря «Солнечная поляна» посетили «Книгоград»

Старшие отряды попали в мир русского фольклора. Загадки и их отгадывание развивают сообразительность, ассоциативное мышление. Дети с азартом разгадывали старинные народные загадки.

Самый живой интерес у мальчиков и девочек вызывают, конечно, народные сказки. Их великое множество. Одну из них, «Колобок», ребята превратили в театральную импровизацию. Сразу нашлись желающие примерить на себя сказочную роль, а распределить их помогли считалки.

А пока актёры готовились, зрители участвовали в конкурсе скороговорок. Правильное произношение, дикция пригодятся всем, не только профессиональным артистам.

А воспитанники младших отрядов, разбившись на команды, соревновались за звание «Знатоки сказок». Брейн – ринг по народным и литературным сказкам выявил самых сообразительных и начитанных. Сложные вопросы чередовались с веселыми заданиями. Азарта участникам добавил конкурс «Волшебный сундучок». Благодаря нашим знатокам все сказочные предметы нашли свои сказки.

Пусть этот день запомнится ребятам как праздник книги и хорошего настроения!

19.04.2024 | 18:54    81
17-18 апреля одиннадцатиклассники посетили лекции доцента Кафедры юриспруденции Университета "Дубна" Соны Буниной.
15.04.2024 | 21:25    705
12 апреля в Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении конкурса в электронной форме на выполнение работ по содержанию территорий набережной реки Волга и Парка семейного отдыха в городе Дубна.
12.04.2024 | 22:18    850
В школах №7 и №10 города Дубна в десятые классы набирают учеников, желающих специализироваться в области авиации.