Поздравление Главы города с 65-летием Дубны

Уважаемые дубненцы! Дорогие друзья! Поздравляю всех жителей, руководителей и сотрудников градообразующих предприятий, трудовые коллективы учреждений, организаций, компаний-резидентов особой экономической зоны со знаменательной датой – 65-летием Дубны.

В июле 1956 года рабочий поселок был преобразован в город, в сентябре в его состав вошли Большая Волга, Ново-Иваньково, Ратмино, Александровка, Козлаки и Юркино, а с декабря 1960 года указом Президиума Верховного Совета РСФСР два города-соседа Дубна и Иваньково были объединены в один.

Мы гордимся нашей богатой историей и славными традициями. Мы благодарны предыдущим поколениям за великие свершения во имя науки, за вклад в развитие экономики нашей страны, интеллектуальные, культурные, спортивные достижения.

Сегодня Дубна – город ученых, инженеров, конструкторов, разработчиков новых, инновационных продуктов и технологий – активно участвует в реализации масштабных национальных программ и региональных проектов, делает прорывные открытия, успешно решает перспективные задачи по самому широкому спектру направлений.

Не менее активно развивается городская инфраструктура, благоустраиваются территории во всех районах наукограда, ремонтируются дороги и тротуары, школы и детские сады, обновляются спортивные объекты, устанавливаются детские площадки…

О том, что наш город – особенный, говорят все, кто приезжает в Дубну по работе, в гости или отдохнуть! Здесь царит особая творческая атмосфера и создана благоприятная исследовательская среда. У нас великолепная природа, много зелени и красавица-Волга. Именно за это каждый из нас любит свой город и хочет, чтобы он становился еще красивее, еще комфортнее, еще привлекательнее.

В юбилейный год хочу от души пожелать всем дубненцам крепкого здоровья, счастья, вдохновения! Будем и дальше плодотворно трудиться, преумножая славу нашего прекрасного города!

Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    638
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.
22.04.2024 | 12:23    645
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
24.04.2024 | 22:49    397
23 апреля в здании Администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.