ОЭЗ "Дубна" оказалась среди лидеров России по эффективности

Две ОЭЗ Подмосковья оказались среди лидеров России по эффективности, рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

ОЭЗ «Дубна» стала лидером в категории особых экономических зон технико-внедренческого типа, «Ступино Квадрат» — в категории промышленно-производственных зон, рассказала она. По ее словам, в целом все подмосковные ОЭЗ получили высокую оценку.

Московская область на первом месте по количеству ОЭЗ! Кроме этого, если посчитать количество рабочих мест, созданных только в двух ОЭЗ нашего региона, - ОЭЗ "Дубна" и ОЭЗ "Ступино Квадрат", то это 15 процентов от всех сотрудников ОЭЗ в стране: здесь трудоустроено больше 5,5 тысячи человек, — рассказала Зиновьева.

В декабре прошлого года «Дубна» возглавила рейтинг особых экономических зон России в группе технико-внедренческого типа. Тогда губернатор области Андрей Воробьев отметил, что «Дубна» является самой большой ОЭЗ по количеству резидентов. «Даже в период пандемии она показала рост по отчислениям в бюджеты всех уровней: за три квартала — больше двух миллиардов рублей», — рассказал он.

15.04.2024 | 22:18    136
7 апреля 103 день рождения отметила участница Великой Отечественной войны Мария Тимофеевна Барсученко из Дубны, в честь которой названа станция Caвёловского направления - "Платформа 75-км имени Барсученко" (с 17 мая 2019 года).
15.04.2024 | 19:05    158
Иваньковская ГЭС, Музей науки и техники Объединенного института ядерных исследований, второй по величине памятник Ленину в мире - и это еще не все, что можно увидеть в наукограде!
12.04.2024 | 21:09    737
В хирургическом отделении Дубненской больницы к работе приступил врач-хирург Игорь Игнатчик.