Начинает работу 33-я Летняя Международная компьютерная школа ОИЯИ

В этом году основной площадкой проведения Школы станет Универсальная библиотека ОИЯИ им. Д.И. Блохинцева.

С 1 августа прошедшие конкурсный отбор школьники будут выполнять учебно-исследовательские или инженерно-конструкторские проекты. В этом году организаторы предлагают следующие темы: автономный автомобиль 2021, неведомые дорожки, вакуумная пушка и мегамозг. На момент начала школы будет проведен входной контроль на основе которого будут сформированы проектные группы. Также для желающих будут организованы спецкурсы по выбору, познавательная и развлекательная программы.

Школа продлится до 13 августа и завершится отчетной конференцией участников.

МКШ — это летняя детская школа, где реализуется подход к образованию, несколько отличный от общепринятой школьной традиции. Организаторы не дают готовых ответов, как это принято в классической поурочной форме образования, а строят обучение в форме исследовательской работы.

В парадигме МКШ нет строго утвержденного плана и учебника — проект, как и любое настоящее исследование, может в любой момент «свернуть» туда, куда посчитают нужным участники.

Читать в
Оставить отзыв в
 
29.11.2023 | 13:10    548
В рамках образовательной программы "Моя будущая профессия" для школьников правобережной Дубны провели деловую игру "Спасение Атлантиды", в ходе которой ребята раскрывали свои деловые компетенции и личностные качества.
14.11.2023 | 17:25    628
Более 30 студентов, магистрантов, аспирантов и молодых преподавателей Университета «Дубна», обучающихся в Школе инновационной педагогики, посетили среднюю общеобразовательную школу № 5 г. Дубны.
29.11.2023 | 13:28    497
Четверокурсницы Кафедры лингвистики Университета "Дубна" Анна Рожкина и София Андреева открыли новый сезон учебно-просветительского модуля «Гуманитарий 4.0».