Начинает работу 33-я Летняя Международная компьютерная школа ОИЯИ

В этом году основной площадкой проведения Школы станет Универсальная библиотека ОИЯИ им. Д.И. Блохинцева.

С 1 августа прошедшие конкурсный отбор школьники будут выполнять учебно-исследовательские или инженерно-конструкторские проекты. В этом году организаторы предлагают следующие темы: автономный автомобиль 2021, неведомые дорожки, вакуумная пушка и мегамозг. На момент начала школы будет проведен входной контроль на основе которого будут сформированы проектные группы. Также для желающих будут организованы спецкурсы по выбору, познавательная и развлекательная программы.

Школа продлится до 13 августа и завершится отчетной конференцией участников.

МКШ — это летняя детская школа, где реализуется подход к образованию, несколько отличный от общепринятой школьной традиции. Организаторы не дают готовых ответов, как это принято в классической поурочной форме образования, а строят обучение в форме исследовательской работы.

В парадигме МКШ нет строго утвержденного плана и учебника — проект, как и любое настоящее исследование, может в любой момент «свернуть» туда, куда посчитают нужным участники.

19.04.2024 | 15:48    193
На повестке дня — язык, образование, культура: эти три очень важных сферы нашей жизни стали предметом дискуссий на межвузовской конференции в Университете "Дубна".
Приглашенные эксперты с директором ИСАУ Еленой Кирпичевой
16.04.2024 | 21:23    668
12 апреля на Кафедре геоинформационных систем и технологий Университета "Дубна" прошла встреча со специалистами в области анализа данных дистанционного зондирования (ДДЗ) Земли.
19.04.2024 | 18:27    172
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.