Начались работы по реконструкции стадиона школы №7 в районе Большая Волга

Этот проект находится в сфере особого внимания депутата Государственной Думы РФ Ирины Родниной, которая занимается развитием детского и школьного спорта в России.

Глава Дубны Сергей Куликов вместе с депутатами Мособлдумы Мариной Шевченко и Александром Орловым побывали на стройплощадке, где сейчас проводятся земляные работы. Совместно с директором и учителями, специалистами городской администрации и представителями депутатского корпуса наукограда детально обсудили грядущие преобразования.

Уже к новому учебному году здесь будет оборудовано футбольное поле с искусственным покрытием, площадки для игры в волейбол, баскетбол, бадминтон, беговая дорожка и зона для прыжков в длину, а также полоса препятствий. Помимо этого, проектом предусмотрен монтаж уличного освещения с энергосберегающими светильниками. Появится и новый забор: в этом сезоне – со стороны улиц Попова и Энтузиастов, а в следующем – с полным ограждением школьной территории.

По договору подрядная организация должна завершить работы к 15 августа. Финансирование осуществляется за счет городского бюджета. На эти цели выделено 15 млн рублей. В ходе аукциона часть средств удалось сэкономить, они будут направлены на дооборудование стадиона необходимыми элементами.

Планируется постепенно привести в порядок, отремонтировать и модернизировать все школьные стадионы: такую задачу ставит перед собой администрация городского округа и Совет депутатов Дубны. Уроки физкультуры на свежем воздухе для школьников, гимназистов, лицеистов должны проходить в комфортной и безопасной обстановке. А во внеурочное время на стадионах могут заниматься спортом взрослые и юные жители микрорайона.

Что касается седьмой школы, то еще один важный вопрос – ступеньки у главного входа в здание, которые совсем обветшали. Планируется изыскать средства и отремонтировать их.

На недавнем совещании с главами муниципалитетов губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил следить за состоянием объектов образования и благоустройством прилегающих участков. Работа в этом направлении будет усилена.

27.03.2024 | 21:43    348
Китай превзошел США по количеству талантливых разработчиков и исследователей искусственного интеллекта.
24.03.2024 | 15:05    836
23 марта сформированы два отряда квалифицированных психологов ФМБА России. Все специалисты имеют опыт оказания экстренной психологической помощи при ЧС и в условиях проведения СВО.
25.03.2024 | 09:13    689
Второкурсница Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета «Дубна» Ольга Латунова в свои 19 лет - действующая чемпионка России по практической стрельбе (в огнестрельной дисциплине).