Медработники Подмосковья теперь могут получить квалификационную категорию онлайн

На портале госуслуг Подмосковья в цифровой вид переведена услуга «Присвоение, подтверждение категорий медицинским работникам» https://uslugi.mosreg.ru/services/6767. Срок предоставления услуги сократился на 30 дней.

С переводом услуги по получению квалификационной категории в электронный вид специалисты здравоохранения могут подать заявление и получить результат в режиме онлайн. Ранее им приходилось обращаться за услугой лично в МФЦ или в аттестационные организации. Более того, с переходом на электронный документооборот срок предоставления услуги сократился на месяц – со 120 до 90 дней, – сообщил министр госуправления, ИТ и связи региона Максим Рымар.

При подаче заявления нужно загрузить удостоверение личности, документы об образовании, сканы трудовой книжки, аттестационный лист и отчет о профессиональной деятельности. После этого проводятся очные мероприятия: тест и собеседование. Результаты рассматривает аттестационная комиссия. Затем заявителю в личном кабинете выдается решение об оказании услуги.

23.04.2024 | 19:14    308
Подмосковный Центр крови и Дубненская больница провели очередную донорскую акцию 22 апреля в ДК "Октябрь" в Дубне.
23.04.2024 | 17:43    293
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
19.04.2024 | 15:48    965
На повестке дня — язык, образование, культура: эти три очень важных сферы нашей жизни стали предметом дискуссий на межвузовской конференции в Университете "Дубна".