Какие цветы дарить летом?

Флористика в летний период настолько многообразна, что невозможно передать всю палитру яркого лета в одной композиции. Здесь и красоты пестрого луга, и порхающие бабочки в ароматных садах, и знойные жаркие дни, и тонкие нотки летнего дождя.

Летом подобрать классный букет немного сложно. Во-первых, жарко, а некоторые цветы не выносят высокую температуру. Во-вторых, существуют определенные тренды, которые закрепились в мире флористики в течение нескольких лет.

На что обратить внимание при выборе летнего букета?

  • Если это лето, значит и цветы должны соответствовать сезону.
  • Популярен монобукет, букет из цветов одного вида а, иногда, одного цвета. Также композиция из нескольких видов садовых и полевых цветов.
  • В букете должна присутствовать нежность и легкость. Минимум упаковки.
  • Дополнительные искусственные аксессуары (бабочки, стрекозы) или мини-украшения (колосья, ягоды).

Летние цветочные композиции предлагает компания «Русский букет», а доставка букетов осуществляется по всей России.

Какие цветы популярны в летний период?

Подсолнух занимает достойное место среди летних цветов. Его солнечные головки интересно смотрятся в составе с другими цветами, придавая им яркие акценты и краски. Можно составить монобукет и дополнить веточками зелени или сухоцветами. А стильная упаковка подчеркнет нежность вашего выбора. В особенном уходе подсолнух не нуждается, достаточно опустить стебли в воду на 3-5 см и ежедневно менять воду, делая срез.

Лилия прекрасна, потому что имеет большое разнообразие сортов.

Наиболее популярные виды — восточные и азиатские лилии.

Восточные — крупные и яркие, но обладают насыщенным ароматом. Азиатские — небольшие, а цветовая гамма разнообразная. Они не имеют сильного запаха. При правильном уходе в вазе, эта красавица может радовать до 2-х недель.

Лилия прекрасна в монобукете, так как сама имеет роскошный вид. А связанные стебли шелковыми или атласными лентами, придают утонченности. Заказать нежный шедевр можно здесь и почувствовать дыхание бархатного лета.

Гвоздика хорошо дополняет эту компанию, потому что является универсальным цветком. Во-первых, ее лепестки вообще не осыпаются. Во-вторых, можно дарить не только в форме букета, но и использовать в качестве декора.

Гвоздика - неприхотливый цветок, но требует небольшого ухода. Солнечные лучи не любит, а ежедневное опрыскивание идет ей на пользу.

Ромашка по праву занимает достойное место, так как является летним цветком. Ее любят за чистоту и скромность. Она прекрасно сочетается с гипсофилой, которая тоже выдерживает летний зной, сухоцветами, хризантемами и другими цветами.

Также популярны монобукеты, где белая красотка смотрится очень эффектно. Если составить букет из большого количества цветов, получится настоящая поляна, излучающая дыхание лета.

Дарите цветы летом с легким и ненавязчивым ароматом, с бодрящим или теплым оттенком. Дарите, ведь их так приятно получать!

19.04.2024 | 19:43    158
11 апреля новая контейнерная площадка появилась недалеко от дома №4 на улице Тверской в Дубне и сразу же вызвала бурные обсуждения.
15.04.2024 | 21:57    830
Фотохудожник Татьяна Мищенко из Дубны стала участницей фотоконкурса Всероссийского мультимедийного проекта «Я живу в России». В случае победы, у неё будет шанс представить свою работу в петербургском Эрмитаже.
17.04.2024 | 21:40    608
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.