Фасад гимназии №11 украсит объект стрит‑арта

Работы уже начались, для этого пригласили московских специалистов (арт группа http://zukclub.com/).

Декор разработан художником - автором изображения Н.Н. Боголюбова (Терминал А), в тесном сотрудничестве с коллективом школы. Это продолжение проекта "Город как предмет искусства".

Эскиз визуально состоит из двух частей. На левой стороне панно изображены предметы, символизирующие ценностные основы школьной жизни. На правой стороне - понятные всем горожанам изображения: портрет Попова А.С. (на улице в честь имени которого располагается здание гимназии) и схема его радиоприемника; «мирный атом» (как символ наукограда); велодорожки и велосипедисты (как символ одного из любимых средств передвижения дубненцев); речная волна (символ великой русской реки).

Спонсорами выступили шефы гимназии - особая экономическая зона "Дубна" и Телесеть в качестве памятного подарка к 65-летию Дубны и 25-летию школы

15.04.2024 | 17:46    730
14 апреля в дирекции Объединенного института ядерных исследований было подписано соглашение между ОИЯИ и Национальной академией наук Республики Армения о сотрудничестве в сфере фундаментальной науки, информационных технологий, инноваций и образования....
18.04.2024 | 17:56    347
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.
15.04.2024 | 12:58    606
Мария Мардыбан – аспирант 3-го года обучения по специальности «Теоретическая физика» Университета "Дубна", ассистент Кафедры общей физики и стажер-исследователь ЛТФ ОИЯИ. Рисует в художественном клубе ОИЯИ «Кварки», поклонник здорового образа жизни.