Экскурсионная поездка по Тверской области

Члены Дубненского местного отделения всероссийского общества глухих отправились в экскурсионную поездку по Тверской области.  

Первый город, который посетили - город воинской славы Ржев.
В Ржеве побывали на набережной реки Волги, на которой находятся военные памятники, а также смотровая площадка, с которой открывается живописный вид на другой берег Волги.

Также члены Дубненского МО ВОГ посетили мемориал советскому солдату. Сначала ознакомились с выставочным павильоном, который находится на территории мемориала. Под стеклянным полом павильона находятся раскопки с реликвиями времён войны. На стенах вывешены экраны, на которых рассказывают о военных событиях. Также на интерактивном экране в зале можно найти информацию о родном бойце. После мемориала вышли к главному памятнику, который впечатлил своей высотой и интересной композицией.

Далее члены ВОГ посетили памятник паровозу у железнодорожной станции «Ржевский мемориал», музей «Ставка Сталина», в котором 4- 5 августа 1943 года останавливался Верховный главнокомандующий генералиссимус Советского союза Иосиф Виссарионович Сталин.

После Ржева на обратном пути остановились в старинном городе Старица, в котором с высокого холма открывается живописный вид на Волгу и Успенский монастырь на другом берегу реки. Желающие могли подняться на высокую колокольню Спасской церкви, с которой виден практически весь город.

Последняя остановка была в Твери, где можно было увидеть памятник отважному русскому путешественнику Афанасию Никитину, который в 1469-1472 годах с дружественной целью посетил Индию.

12.04.2024 | 21:42    817
Несколько дней в Торгово-развлекательном комплексе «Маяк» в Дубне выездная бригада медиков Дубненской больницы проверяла здоровье сотрудников на рабочих местах.
17.04.2024 | 19:38    465
В связи с переходом на летнюю форму одежды в ОМВД России по г.о. Дубна был проведен строевой смотр личного состава.
18.04.2024 | 17:24    254
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.