Дубненская городская больница включена в список медицинских организаций России, где граждане, переболевшие коронавирусом, могут пройти углубленную диспансеризацию

Напомним, что по поручению президента нашей страны эта программа стартовала с 1 июля. Председатель Правительства РФ утвердил порядок проведения и перечень медицинских обследований. В первую очередь на диспансеризацию пригласят тех, кто перенёс коронавирус в средней или тяжёлой форме. Порядок направления граждан на диспансеризацию установит Минздрав России.

Углублённая диспансеризация будет проходить в два этапа. Первый включает следующие исследования: это общий и биохимический анализы крови, измерение насыщения крови кислородом (сатурация), тест с 6-минутной ходьбой, спирометрия, рентген грудной клетки, приём терапевта.

Все эти обследования можно будет пройти за один день. По их результатам врачи определят риски и признаки развития хронических заболеваний и при необходимости, для уточнения диагноза, направят пациента на второй этап. Если по результатам диспансеризации у пациента выявят хронические заболевания или риски их возникновения, то ему будет оказано необходимое лечение и назначена медицинская реабилитация.

Кабинет углубленной диспансеризации для пациентов, перенесших COVID-19, открыт в поликлинике Дубненской горбольницы: ул. Карла Маркса, 30, кабинет 323, с 8.00 до 14.00.

Также напоминаем, что с 8 июля в кабинете 305 будет осуществляться бесплатная вакцинация от коронавирусной инфекции без предварительной записи. Все желающие сделать прививку могут обращаться в будние дни, с понедельника по пятницу, с 14.00 до 17.00.

 
 
15.04.2024 | 19:05    618
Иваньковская ГЭС, Музей науки и техники Объединенного института ядерных исследований, второй по величине памятник Ленину в мире - и это еще не все, что можно увидеть в наукограде!
Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    387
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.
18.04.2024 | 19:05    415
18 апреля в 14:13 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Талдом, улица Первомайская, дом 45.