Авиабилеты станут доступнее для семей с детьми

Правительство утвердило правила предоставления авиакомпаниям субсидий на компенсацию льготных тарифов для поездок семей с детьми. Об этом Михаил Мишустин рассказал на совещании с вице-премьерами.

Субсидировать перелеты планируется по 46 маршрутам. В перечень попали в том числе города, популярные у туристов: Казань, Калининград, Нижний Новгород, Владивосток, Ярославль, Петрозаводск.

Стоимость билета со скидкой будет варьироваться в диапазоне от 4,6 тыс. до 10,9 тыс. рублей в зависимости от маршрута следования. Скидки будут доступны в рамках так называемой семейной поездки. Она предусматривает приобретение билетов с единым бронированием на ребенка и взрослого, который его сопровождает.

Михаил Мишустин поручил Минтрансу оперативно провести конкурс среди авиакомпаний, чтобы открыть продажи билетов по специальному тарифу уже в августе.

Читать в
Оставить отзыв в
 
16.11.2023 | 21:47    572
Компания «Яндекс» показала на конференции YaC-2023 фирменный электровелосипед своей разработки для курьеров.
20.11.2023 | 19:59    644
С 25 декабря 2023 года вносятся изменения в схему организации дорожного движения на дворовой территории д.22 по ул. Понтекорво в Дубне.
24.11.2023 | 15:39    577
С 04.12.2023 по 18.12.2023 будет частично ограничено движение транспорта по ул. Инженерная.