Всемирный день защиты окружающей среды отметили в Дубне

Увлекательное спортивно-просветительское мероприятие состоялось на набережной в ИЧ во Всемирный день защиты окружающей среды.

«Зеленый марафон» – инициатива Сбербанка. Главная цель – привлечь внимание к проблемам экологии и призвать жителей бережнее относиться к природе.

В этом году проект реализуется одновременно в 180 городах России при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», кроме того, желающие принять в нем участие могли это сделать в режиме онлайн.

Основной частью акции, как следует из названия, является масштабный экологический забег. Дубненские спортсмены и любители бега, в том числе студенты и школьники, успешно преодолели выбранную дистанцию.

Еще одна традиция «Зеленого марафона» – посадка деревьев. Вблизи коворкинга мы посадили 7 декоративных пихт, которые удачно вписались в концепцию дендроплана. Место определили специалисты по озеленению, посадочные работы проводились под их контролем.

Прекрасным дополнением спортивно-экологического праздника стала интерактивная программа для детей и концертные номера от лучших коллективов города.

27.03.2024 | 17:01    437
Это уже третья по счету выставка учащихся ИСАУ направления «Прикладная информатика в компьютерном дизайне».
22.03.2024 | 20:17    1953
Сотрудники лаборатории "МегаФон" в Санкт-Петербурге завершили тестирование планшета Kvadra_T, разработанного компанией Yadro и произведённого на крупнейшем в России заводе полного цикла "Ядро Фаб Дубна".
25.03.2024 | 22:01    669
17 марта в 8:13 видео- аудио- камера, поставленная на гнездо ястреба-тетеревятника в заказнике "Журавлиная родина" под Талдомом, зафиксировала любопытную сойку и записала крики белолобых гусей.