Всемирный день окружающей среды и Всероссийский день эколога

Во Всемирный день окружающей среды и Всероссийский день эколога наш город и университет «Дубна» были удостоены Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского высокой награды и признания своего вклада в дело охраны окружающей среды за деятельность в рамках Всероссийского субботника "Зеленая весна".

В Дубне различные мероприятия экологической тематики идут круглый год, а особенно активно с апреля по октябрь — со старта, задаваемого «Зеленой весной», до Всемирного дня чистоты. «Зеленую весну» Дубна поддерживает с первого, 2014 г., года ее проведения и в этот майский месячник организуются не только субботники, но и различные мероприятия для реализации личных и общественных инициатив в деле улучшения экологической обстановки г. Дубны.

В мероприятиях ко Всемирному дню окружающей среды по приглашению фонда имени В.И. Вернадского приняли участие различные организации, предприятия, общественные деятели с территории всей страны, от нашего города — член Общественной палаты г.о. Дубна Савватеева Ольга Александровна.

25.04.2024 | 14:30    25
Ученица 11 класса лицея №6 из Дубны Таисия Злотникова в третий раз стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.
23.04.2024 | 18:08    476
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
20.04.2024 | 19:23    854
18 апреля вандалы разгромили могилы на кладбище в Кимрском районе в поселке Белый городок.