В школу на велосипеде

Летние каникулы - время пришкольного лагеря и активного отдыха на улице. Ребята любят приезжать в лагерь на велосипедах, но припарковать их на территории школы было проблемно.

Депутат Московской областной Думы Александр Орлов посетил дубненскую школу №10 и подарил новые велопарковки. Ребята очень обрадовались, ведь теперь им есть где припарковать свой транспорт.

"Подобные парковки в школах пользуются большой популярностью у ребят. Планируем к новому учебному году обеспечить все школы в Дубне велопарковками", - сказал депутат.

Валентин Устинов настраивает триггерные плоскости стенда для измерения характеристик кассет адронного калориметра
16.04.2024 | 20:05    706
В рамках второй фазы модернизации установки CMS (Compact Muon Solenoid) Большого адронного коллайдера в ЦЕРН, ученые Объединенного института ядерных исследований участвуют в проекте по созданию калориметра с высокой гранулярностью «HGCaL».
14.04.2024 | 15:48    592
Американская компания Razer представила концептуальное игровое кресло Razer Cthulhu, которое включает восемь роботизированных рук, управляемых искусственным интеллектом, для удовлетворения потребностей геймера, не желающего лишний раз вставать. Анонс был...
17.04.2024 | 11:10    629
С 3 по 12 апреля 2024 года сотрудники Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ провели эксплуатационные работы с пучком заряженных частиц на линейном ускорителе ЛУ-20, входящем в состав инжекционного комплекса ускорительного комплекса NICA.