В Дубне откроется новый Административно‑деловой центр «Галилео»

Строительство Административно-делового центра на правобережной площадке ОЭЗ «Дубна» вступило в завершающую стадию. Скоро в здании начнутся отделочные работы, а в эксплуатацию объект планируется сдать в начале следующего года.

Деловая инфраструктура особой экономической зоны «Дубна» достаточно обширна. Резиденты ОЭЗ имеют возможность арендовать офисы, производственные и технические помещения, проводить свои мероприятия в конференц-залах Конгресс-центра на левобережной площадке, пользоваться подземным паркингом и автостоянками, другими положенными статусу компаний услугами.

Совсем скоро завершится строительство еще одного объекта - Административно-делового центра на улице Большеволжской правобережной территории ОЭЗ. Арендовать его просторные помещения смогут как компании-резиденты, так и коммерческие организации. Специалисты Управляющей компании регулярно проводят рабочие совещания на новом объекте, ход строительства которого лично курирует генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев.

Площадь трехэтажного Административно-делового центра составляет 1540 кв. метров. В настоящее время в здании завершены все черновые работы, и вскоре специалисты приступят к отделке внутренних помещений. Зданию присвоено и собственное имя – Галилео, в честь итальянского физика, механика, астронома и одного из основателей естествознания Нового времени.

Сдать объект в эксплуатацию планируется в I квартале 2022 года. Открытие современного центра еще больше повысит привлекательность нашей территории для высокотехнологичных компаний, а наличие современных офисных площадей будет способствовать созданию новых рабочих мест.

За лето и осень специалисты намерены завершить благоустройство прилегающей к Административно-деловому центру территории - построить тротуары, высадить деревья и кустарники, установить урны и скамейки.

18.04.2024 | 17:56    285
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.
17.04.2024 | 16:43    491
В Музее-мастерской Людмилы Гурченко 14 апреля дубненская Молодёжная театральная мастерская «Первый состав» показала литературный спектакль «Громада Маяковский».
Валентин Устинов настраивает триггерные плоскости стенда для измерения характеристик кассет адронного калориметра
16.04.2024 | 20:05    640
В рамках второй фазы модернизации установки CMS (Compact Muon Solenoid) Большого адронного коллайдера в ЦЕРН, ученые Объединенного института ядерных исследований участвуют в проекте по созданию калориметра с высокой гранулярностью «HGCaL».