В Дубне набирает популярность проект «Мегабак»

«Мегабак» — программа вторичной переработки отходов. Площадка для приема вторсырья представляет собой огороженную территорию, на которой установлены контейнеры для самых разнообразных отходов и старых вещей. Пункт открылся в прошлом году. Он расположен в левобережной части города по адресу: ул. Тверская, д. 28а, и работает ежедневно (кроме в воскресенья) с 9 до 18 часов.

Бесплатно сдать мусор (стекло, бумагу, батарейки, алюминий, бытовую технику, старую мебель, текстиль, шины, картон, пленку, пластик, лампы и др.), в том числе крупногабаритный, может любой житель Дубны. Для этого нужно собрать его, разделив по категориям, и отнести на площадку проекта. Здесь для приема отходов установлены семь контейнеров, три больших и четыре поменьше. Когда контейнеры заполняются, их содержимое забирают перерабатывающие компании.

В ближайшее время на площадке появится дополнительный навес. Также прорабатывается вопрос об установке специальных контейнеров (приемников) для батареек и люминесцентных ламп.

О важности ответственного отношения к утилизации и переработке отходов говорил в своем ежегодном обращении к жителям губернатор Московской области Андрей Воробьев. По его словам, экология входит в тройку самых важных направлений развития региона

17.04.2024 | 21:40    695
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.
16.04.2024 | 15:23    721
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.
19.04.2024 | 18:54    253
17-18 апреля одиннадцатиклассники посетили лекции доцента Кафедры юриспруденции Университета "Дубна" Соны Буниной.