«Семейная ипотека» для жителей Подмосковья

В Московской области действует программа «Семейная ипотека». Родителям малышей предоставляется возможность приобрести квартиру в кредит по ставке, сниженной на 3%.

Принять участие в программе могут семьи, в которых первый ребенок родился с 1 января 2020 года на территории Московской области. При этом оба родителя должны быть гражданами России и хотя бы один из них – зарегистрирован по месту жительства в Подмосковье. 

Вам дадут льготную ипотеку, даже если у вас уже есть квартира на территории Российской Федерации, но площадь жилья – не более 18 квадратных метров на человека. 

Программа позволяет суммировать федеральные и региональные льготы. Например, можно взять кредит по президентской программе под 6,5% и отнять 3%, которые субсидирует Московская область. В итоге ставка по ипотеке составит 3,5%. 

Также можно использовать материнский капитал за первого ребенка в качестве первоначального взноса. Его размер – 466617 рублей. 

Чтобы подать заявку на рассмотрение, необходимо предоставить: 

– скан-копии или фото всех страниц паспортов родителей и свидетельства о рождении ребенка; 

– скан-копии или фото СНИЛС всех членов семьи; 

– скан-копию или фото собственноручно подписанного заявления. 

Электронные копии документов нужно отправить через специальный сервис на сайте программы, и здесь же можно сделать примерный расчет ипотеки. 

24.04.2024 | 23:07    572
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.
25.04.2024 | 21:03    333
Талдомский прокурор Руслан Головачев осуществил выездной прием местной жительницы, инвалида 1 группы, и принял от нее обращение о нарушении ее прав на получение социальной поддержки.
22.04.2024 | 15:56    771
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.