Разработку резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit выбрали для первой в России линии квантовой связи

– Квантовые коммуникации – набирающий обороты тренд по всему миру, требующий соответствующего технологического оснащения. Оборудование и программное обеспечение, разрабатываемое нашей командой, это именно такая комплексная программно-аппаратная «обвязка», которая, благодаря возможности «сквозной» интеграции и высокому уровню безопасности, открывает новые перспективы для рынка унифицированных коммуникаций, – сказала генеральный директор Getmobit Мария Рукавишникова.

«Российские железные дороги» провели первый сеанс видеосвязи по построенному каналу с квантовым шифрованием. Пилотный проект реализуется центром квантовых коммуникаций РЖД в сотрудничестве с Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики, а также с привлечением технологических партнеров.

Первая в России линия квантовой связи является самой крупной в Европе (ее протяженность составляет более 700 км) и второй в мире. Пропускная способность магистрального защищенного канала связи - 10 Гбит/с. Платформа интегрирована с технологическими решениями и продуктами российских и международных вендоров в разных областях: виртуализации рабочих столов, унифицированных коммуникаций, информационной безопасности.

Благодаря высочайшему уровню защищенности, платформа позволит пользователям безопасно отправлять и получать любую информацию.

17.04.2024 | 19:38    347
В связи с переходом на летнюю форму одежды в ОМВД России по г.о. Дубна был проведен строевой смотр личного состава.
12.04.2024 | 19:44    726
Соглашение о сотрудничестве между Университетом "Дубна" и компанией Cloud Com было подписано на Форуме работодателей, недавно прошедшем в стенах ВУЗа.
Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    113
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.