Поздравление с Днём наукоградов от депутата Московской областной Думы Александра Орлова

.

Сегодня в Московской области мы впервые празднуем День наукоградов.

Научные центры Подмосковья вносят огромный вклад в развитие российской науки. Я поздравляю с этим праздником всех жителей Дубны.

Дубна – настоящая жемчужина Подмосковья. Она известна во всем мире как крупнейший научный центр. Это единственный российский город, который увековечен в периодической таблице Д. И. Менделеева элементом «Дубний».

Здесь успешно реализуются национальные задачи в области фундаментальной науки.

Я поздравляю всех жителей Дубны с этим прекрасным праздником, желаю всем мира, добра, здоровья, а нашей Дубны – процветания!

16.04.2024 | 20:48    620
В Дубне Музей истории науки и техники ОИЯИ в 9-й раз стал организатором научно-практической конференции школьников «Менделеевские чтения», ежегодной просветительской акцией для любознательных детей.
18.04.2024 | 19:05    215
18 апреля в 14:13 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Талдом, улица Первомайская, дом 45.
Валентин Устинов настраивает триггерные плоскости стенда для измерения характеристик кассет адронного калориметра
16.04.2024 | 20:05    626
В рамках второй фазы модернизации установки CMS (Compact Muon Solenoid) Большого адронного коллайдера в ЦЕРН, ученые Объединенного института ядерных исследований участвуют в проекте по созданию калориметра с высокой гранулярностью «HGCaL».