Отдых у водоёмов: безопасность превыше всего!

С началом купального сезона все больше семей отдыхают возле водоемов. И, увы, порой отдых оборачивается трагедией. За три недели июня в Подмосковье утонули 11 детей, троих удалось спасти.

В Дубне на регулярной основе организованы рейды по местам массового отдыха людей. В профилактических мероприятиях, направленных на предупреждение гибели и детского травматизма, принимают участие сотрудники Северного отделения центра ГИМС ГУ, специалисты Управления безопасности администрации Дубны, ОМВД России, специалисты по надзорной деятельности и профилактической работе Главного управления МЧС России по Московской области.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Специалисты постоянно напоминают о правилах поведения на воде и у воды. Ребенок постоянно должен быть на глазах у взрослых, нельзя отвлекаться ни на минуту. От несчастных случаев не застрахован никто, даже тот, кто хорошо плавает. И тем более малыши.

Не отпускайте детей купаться в одиночку. Не разрешайте подплывать к судам, нырять в незнакомых местах, особенно с берега, причалов, лодок. Объясните, что нельзя даже в шутку кого-то топить, хватать за ноги под водой: могут быть травмированы оба.

В жаркие солнечные дни нужно купаться в головных уборах. Научите ребенка плавать как можно раньше, чтобы при случайном падении в воду он мог удержаться на поверхности. Приучайте его к самоконтролю.

Берегите жизнь и здоровье своих детей!

Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    414
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.
19.04.2024 | 20:00    707
15 кроликов, 10 декоративных крыс и 5 котят спасли 18 апреля огнеборцы ГКУ МО "Мособлпожспас" в ходе тушения возгорания в частном доме Талдомского округа.
22.04.2024 | 16:38    320
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».