Компании «Алтегра» и «Р‑ТЕЛ» станут новыми резидентами особой экономической зоны «Дубна»

Двум компаниям вручены свидетельства, разрешающие деятельность в качестве резидента на территории ОЭЗ «Дубна».

АО «Алтегра» будет разрабатывать технологии производства лекарственных антибактериальных препаратов и лекарственных средств против онкологических заболеваний как дженериков, не обладающих патентной защитой, так и инновационных, разработки которых будут запатентованы в форме стерильных порошков для приготовления растворов.

На производстве будет создано 85 рабочих мест, а общий объем инвестиций в проект составит 365 млн. рублей.

ООО «Р-ТЕЛ» откроет научно-технологический центр по созданию и внедрению методов, методик, программ испытаний и стандартов, в области телекоммуникаций и автомобильной электроники, а также планирует разрабатывать собственные средства измерения и испытательное оборудование для улучшения качества предоставляемых услуг, а также опытные партии.

На производстве будет создано 20 рабочих мест, а общий объем инвестиций в проект составит 150 млн. рублей.

После получения статуса резидента ОЭЗ «Дубна» компании могут пользоваться налоговыми и таможенными льготами, а инфраструктура площадок поможет компаниям быстро организовать свою работу и поспособствует их успешному развитию.

22.04.2024 | 15:56    432
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.
23.04.2024 | 17:43    228
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
22.04.2024 | 12:48    527
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».