Искусство, доступное каждому

На базе Центра социальных услуг «Родник» в Дубне реализуется проект губернатора Московской области - "Активное долголетие". «Активное долголетие» — это кружки, секции, спортивные занятия и туристические поездки, бассейн и компьютерные курсы, и многое другое.

Занятия проходят в формате мастер-классов, оздоровительных, познавательных, культурных и досуговых мероприятий. Присоединиться к проекту могут женщины от 55 и мужчины от 60 лет. Все уроки проводятся бесплатно.

Участницы дубнеского клуба «Активное долголетие» приняли участие в областном открытом онлайн мастер-классе «Рисование акварелью».

Дамы «серебрянного возраста» писали авокадо, работы получились-летнему красочными.

"Мне очень понравился мастер-класс. Для меня это и знакомство с новым видом рисования, и с новыми технологиями. Я попыталсь передать летнее настроение в своей работе. Надеюсь, все получилось", – поделилась мнением участница проекта Валентина Скороходова.

Занятия дубненцев пожилого возраста в клубе «Активное долголетие в Подмосковье» проходит по проекту президента «Демография» и в рамках государственной программы «Социальная защита населения Московской области».

25.04.2024 | 22:29    308
25 апреля основным спикером общего родительского собрания с участием родителей и сотрудников образовательных организаций Дубны стала Ксения Мишонова - уполномоченный по правам ребенка в Московской области.
23.04.2024 | 19:14    700
Подмосковный Центр крови и Дубненская больница провели очередную донорскую акцию 22 апреля в ДК "Октябрь" в Дубне.
Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    649
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.