Дубненские тяжелоатлеты‑ветераны — на пьедестале Чемпионата России

В Туле прошёл 26-ой Чемпионат России по тяжёлой атлетике среди старших возрастных групп. Более двухсот пятидесяти тяжёлоатлетов ветеранов из всех регионов России приехали на эти соревнования

В составе команды Московской области выступили три дубненских тяжёлоатлета.

В возрастной группе М-75 наш город представлял Гусев Николай, в этом году ему исполнится 76 лет. Соревнуясь в весовой категории до 81 кг, он в сумме двоеборья показал результат 125 кг (рывок штанги двумя руками - 53 кг и толчок - 72 кг). Этот результат дал Николаю возможность занять первое место на пьедестале почёта в своей весовой категории.

Второй дубненский атлет – к.м.с. Матин Михаил, который в последние пять лет не знал поражений в своих возрастных группах и весовых категориях на этот раз занял второе место. Михаил выступил не в свою силу, потому что заболел за неделю до соревнований и не смог полностью восстановиться.

Мастер спорта России Пармёнов Владислав – третий участник нашей команды, выступая в возрастной группе М-55, также занял второе призовое место.

Все спортсмены тренируются в секции тяжёлой атлетики Дома физкультуры ОИЯИ.

26.03.2024 | 20:24    532
В преддверии высокого сезона специалисты дубненской туристической компании "ТопТур" лично проехали по Крыму, убедились в готовности отелей, апартаментов, вилл к принятию гостей. Публикуем впечатления участников.
25.03.2024 | 09:41    736
Наводнения — одни из самых распространённых стихийных бедствий. Ежегодно они уносят более 7000 жизней по всему земному шару.
27.03.2024 | 17:01    334
Это уже третья по счету выставка учащихся ИСАУ направления «Прикладная информатика в компьютерном дизайне».