Бесплатное обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

Цель программы содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Участниками Программы могут быть следующие категории граждан:

граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных; лица в возрасте 50-ти лет и старше, лица предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Обучение будет проходить на базе 39 образовательных организаций Московской области, по 70 компетенциям, в том числе по 19 компетенциям, которые будут реализовываться с использованием дистанционных образовательных технологий.

Регистрация заявок граждан на обучение осуществляется на портале РАБОТА В РОССИИ по адресу в сети интернет https://trudvsem.ru/

Более подробную информацию о программе вы сможете узнать на сайте: https://coppmo.ruв разделе «СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ»

18.04.2024 | 17:56    1017
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.
20.04.2024 | 18:39    768
20 апреля в 07:32 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в городе Талдом, улица Советская, дом №22.
20.04.2024 | 14:04    619
В компанию-производитель летающих такси Wisk авиагигант Boeing инвестировал $450 млн в 2022 году, а затем полностью поглотил.