15 июля — срок уплаты налога на доходы физических лиц

Налоговая инспекция напоминает о приближающемся сроке уплаты налога на доходы физических лиц плательщиками, представившими налоговые декларации по форме 3-НДФЛ за 2020 год (по доходам от продажи имущества, от сдачи имущества в аренду, от выигрыша в лотерею и т.д.).

        Уплатить налог на доходы физических лиц плательщики должны самостоятельно не позднее 15 июля. В случае неуплаты налога после установленного срока за каждый день просрочки платежа начисляются пени.

         Законодательством не предусмотрено направление налоговыми органами уведомлений и квитанций на уплату НДФЛ, исчисленного по представленной в налоговый орган декларации.

         Очень удобно оплатить налог через электронные сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин физических лиц» сайта ФНС России www.nalog.gov.ru.

         С помощью данных сервисов можно не только сформировать и распечатать квитанции для оплаты, но и произвести безналичную оплату с помощью онлайн - сервисов банков – партнеров. Уточнить реквизиты для уплаты налога можно с помощью сервиса «Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции».

19.04.2024 | 20:00    777
15 кроликов, 10 декоративных крыс и 5 котят спасли 18 апреля огнеборцы ГКУ МО "Мособлпожспас" в ходе тушения возгорания в частном доме Талдомского округа.
23.04.2024 | 17:43    426
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
20.04.2024 | 17:58    801
В Казани 14-19 апреля проходил Чемпионат России по плаванию.