В сентябре состоится Белорусский промышленно‑инновационный форум

В период с 28 по 30 сентября 2021 г. в Минске пройдет Белорусский промышленно-инновационный форум (далее - Форум). Основная тема Форума в 2021 году - Белорусско-российское сотрудничество.

В программе Форума предполагается сочетание международных специализированных выставок «ТЕХИННОПРОМ», «ПРОФСВАРКА», «ХИМИЯ. НЕФТЬ И ГАЗ», «ПОЛИМЕРЫ И КОМПОЗИТЫ».

Организаторы: выставочное предприятие «Экспофорум», Торговое представительство Российской Федерации в Республике Беларусь Минпромторга России. При поддержке заинтересованных отраслевых республиканских органов государственного управления Республики Беларусь.

Цель Форума: укрепление действующих и налаживание новых деловых связей между предприятиями и регионами, развитие совместных производств, контрактации и научного сотрудничества, увеличение товарооборота между странами, расширение позиций по несырьевому экспорту.

Задачи Форума:

  • выработка предложений, направленных на расширение дальнейшего сотрудничества предпринимательского сообщества Союзного государства;
  • активизация деятельности хозяйствующих субъектов в вопросах реализации перспективных совместных проектов;
  • показ разработанных и произведенных организациями Республики Беларусь и Российской Федерации, а также предприятиями и фирмами новых технологий, оборудования и материалов, современных средств и систем промышленной автоматизации, перспективных инновационных материалов и технологий;
  • создание платформы для широкого обсуждения и презентации возможностей Союзного государства.

Форум проводится с 1997 года и приобрел авторитет международного смотра достижений в области науки, передовых технологий и эффективного промышленного производства, масштабной и эффективной площадки деловых встреч, источника международного сотрудничества.

С более подробной информацией о проведении Форума можно ознакомиться на сайте http://belpromforum.by/ru/

19.04.2024 | 19:20    243
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.
16.04.2024 | 22:50    816
Главгосстройнадзор Подмосковья проверил на территории ОЭЗ "Дубна" ход строительства завода по производству растворов для ухода за контактными линзами.
17.04.2024 | 22:10    628
В процессе расчистки стен парадной гостиной "Дома Кустаря" в Кимрах волонтёрами Фонда «Внимание» были обнаружены фрагменты бумажных обоев, которыми изначально были оклеены стены в этом помещении.