В России с 1 июля в полном объеме запускаются программы диспансеризации и профилактического осмотра

Проведение программ было приостановлено из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Осмотры будут нацелены на максимальный охват и при этом будут организованы с учетом эпидемиологической обстановки и с применением необходимых защитных мер.

Поручение восстановить в полном объеме программы диспансеризации и профилактических осмотров для людей всех возрастов дал президент России Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собранию.

Особое внимание президент поручил обратить на выявление заболеваний сосудов и сердца, которые считаются одной из основных причин преждевременной смерти людей в России, и злокачественных образований.

Записаться на диспансеризацию можно на сайте госуслуги.ру или через регистратуру поликлиники. В Дубне обследования можно пройти в Дубненской городской больнице и МСЧ №9. Для этого достаточно обратиться к участковому терапевту, который проведет первичный осмотр, направит на исследования и назначит анализы.
 

23.03.2024 | 15:15    1383
21-22 марта в ОИЯИ прошел визит делегации Министерства науки, технологий и окружающей среды Республики Куба (CITMA), которую возглавил заместитель министра Армандо Родригес Батиста.
25.03.2024 | 09:13    677
Второкурсница Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета «Дубна» Ольга Латунова в свои 19 лет - действующая чемпионка России по практической стрельбе (в огнестрельной дисциплине).
21.03.2024 | 20:55    687
Днем 21 марта с акватории Иваньковского водохранилища возле острова Земляничный в 5 километрах от берега был эвакуирован пожилой рыбак из Дубны, который самостоятельно попросил о помощи.