Парковка для инвалидов

Госавтоинспекция Дубны и Управление соцзащиты провели рейд «Парковка для инвалидов». Этот рейд призван обратить внимание общественности на проблемы людей с ограниченными возможностями.

В рамках профилактической акции полицейские провели рейдовые мероприятия, в ходе которых водители, не имеющие инвалидности, но припарковавшиеся на месте для инвалидов, получили памятку с правилами дорожного движения.

Всего в ходе мероприятия сотрудниками отдела ГИБДД было проверено шесть парковок для инвалидов у торговых центров, составлен один административный материал по ч. 2 ст. 12.19 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств». Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

25.03.2024 | 09:41    732
Наводнения — одни из самых распространённых стихийных бедствий. Ежегодно они уносят более 7000 жизней по всему земному шару.
Изображение носит ознакомительный характер
22.03.2024 | 21:14    1948
Эксперты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского сделали заключение, что обвиняемый в убийстве житель Кимр страдает временным психическим расстройством.
24.03.2024 | 15:31    1526
С прискорбием сообщаем, что в пятницу, 22 марта, во время теракта в Crocus City Hall погибла сотрудница Лаборатории нейтронной физики Объединенного института ядерных исследований Любовь Александровна Трунтова.