Дубненская городская больница отмечает значимую дату – 74 года с момента образования

Свою историю лечебное учреждение ведет с небольшой амбулатории в поселке Иваньково, разместившейся в деревянном бараке. Первым руководителем в 1947 году стала Галина Ивановна Шутова.

В 1956 году Дубна получила статус города, стала очень активно расти и развиваться. Расширялось и улучшалось медицинское обслуживание населения.

В разные периоды городскую больницу возглавляли прекрасные специалисты Галина Александровна Цикунова, Михаил Иванович Калинин, Александр Васильевич Васюренко, Виктор Семенович Дмитриев. Уже более 15 лет в должности главного врача ДГБ работает Алексей Валентинович Осипов.

Сегодня Дубненская городская больница имеет лицензии на оказание 32 видов специализированной медицинской помощи на поликлиническом этапе и 24 видов – на стационарном этапе.

В коллективе трудятся 932 человека, в том числе 218 врачей, из которых 8 человек имеют ученую степень кандидатов медицинских наук, 411 медицинских сестер и 121 человек младшего медицинского персонала.

Поздравляя коллектив с праздником, главный врач ДГБ поблагодарил всех, кто посвятил свою жизнь медицине, кто самоотверженным трудом спасает жизнь и помогает сохранить здоровье взрослым и детям, жителям и гостям наукограда.

Самых теплых слов заслуживают ветераны, чья трудовая биография на долгие годы была связана с Дубненской горбольницей.

– Дорогие друзья, наша профессия заставляет постоянно учиться, совершенствовать свои навыки, осваивать современное оборудование, новые методы диагностики, лечения, реабилитации, профилактики. Но не менее важно ощущать взаимопонимание и поддержку коллег, потому что мы все вместе делаем одно общее дело – заботимся о здоровье людей, облегчаем страдания, избавляем от боли!
В день рождения хочу пожелать нашей больнице дальнейшего развития и процветания, а всем сотрудникам – счастья, радости, оптимизма и позитивного настроя, – сказал главный врач Дубненской городской больницы Алексей Осипов.

16.04.2024 | 11:07    740
15 апреля в Лаборатории информационных технологий ОИЯИ в смешанном формате открылась Весенняя школа по информационным технологиям ОИЯИ.
13.04.2024 | 17:53    611
Приложение "Газпромбанк" онлайн банкинга с 13 апреля недоступно для скачивания в App Store.
18.04.2024 | 16:17    727
34-летний программист погиб в Дубне при невыясненных обстоятельствах, упав в воду с моста через Волгу.