Занятие "Поклонимся Великим тем годам" в детском саду "Семицветик"

В последних числах апреля в подготовительной группе детского сада «Семицветик» прошло музыкально - познавательное занятие "Поклонимся Великим тем годам".

9 Мая вся наша страна будет отмечать великий, славный праздник - День Победы!

Впереди  нас ждут праздничные нерабочие майские дни. В связи с этим утренники, посвящённые великой победе, и тематические мероприятия во всех  детских учреждениях проходят в конце апреля. Любой детский праздник это большое и значимое событие для  ребят практически всех возрастов. В этот день все  мы с благодарностью вспоминаем наших героических воинов, отстоявших мир в страшной и жестокой битве.

В последних числах апреля в детском саду «Семицветик»  традиционно проходили утренники, посвящённые этой великой для всех нас дате. В этот раз,  к большой радости родителей, они уже могли присутствовать на праздничных утренниках, увидеть само торжество  и сделать снимки своих детей.  Как известно дети растут быстро, поэтому родители стараются запечатлеть на фотографиях памятные моменты из их жизни. Многие стараются сделать групповые снимки, чтобы на них были все детки, которые вместе провели в детском саду несколько дружных лет. На утренниках дети всегда ведут себя непосредственно, они полны веселья и радости. Праздничные мероприятия проходят с песнями, чтением стихов, танцами и конкурсами. На День Победы методисты, музыкальные работники и воспитатели, разрабатывая  праздничный сценарий, ставят перед собой цель расширить исторические знания детей, воспитать в них чувство патриотизма и уважения к защитникам Родины. А также ко всем солдатам, ветеранам, которым мы все обязаны тем, что живём сейчас с нашими детьми и внуками под мирным небом. Прошло много лет, но люди помнят и чтят эту знаменательную дату,  невозможно забыть великий подвиг защитников Отечества. День Победы в нашей стране всегда отмечается, как большой и всенародный праздник.  Сквозь года и десятилетия люди проносят память о тех людях, которые подарили нашим детям и внукам спокойное детство  и мирное небо.

 В подготовительной группе  детского сада «Семицветик»  прошло музыкально - познавательное занятие "Поклонимся Великим тем годам". Организаторами выступили  воспитатели Репина Н. И., Шайкова И. В. и муз. руководитель  Павлова Н. Г.  Занятие проходило в музыкальном зале, который был красиво оформлен согласно заданной военной тематике. В его оформлении принимали участие  воспитатели старших групп. Дети читали стихи, смотрели хроники военных лет, пели песни "Мой прадедушка", "А мы войны не знали", исполняли танцы: "А закаты алые ", Птицы белые", а также шуточный танец "Ромашки". На познавательном занятии  для подготовишек была проведена презентация  папки "Книга Памяти", которую  сделала и принесла ребятам воспитатель подготовительной группы Репина Наталия Ивановна. На это занятие дети принесли фотографии своих родственников, участвовавших в ВОВ. Всё  прошло очень трогательно, дети были активны, собраны и внимательны. В конце  мероприятия они вместе с воспитателями вышли на улицу и отпустили в небо бумажных голубей. Все ребята с большим интересом  восприняли тему  о ВОВ.

 Воспитатели подготовительной группы выражают сердечную благодарность родителям за помощь в организации этого важного и значимого тематического занятия. Такие мероприятия остаются в памяти детей на долгие годы и воспитывают в  них уважение, и почтение к защитникам Отечества.

13.04.2024 | 14:57    792
12 апреля депутат Московской областной Думы Александр Орлов по приглашению главного врача Игоря Давронова посетил Дубненскую больницу.
16.04.2024 | 11:07    717
15 апреля в Лаборатории информационных технологий ОИЯИ в смешанном формате открылась Весенняя школа по информационным технологиям ОИЯИ.
19.04.2024 | 18:54    3
17-18 апреля одиннадцатиклассники посетили лекции доцента Кафедры юриспруденции Университета "Дубна" Соны Буниной.