В Торгово‑промышленной палате Дубны состоялся семинар по вопросам участия малого и среднего бизнеса в государственных и муниципальных закупках

На семинаре в ТПП обсудили заявленные вопросы, об изменениях в законодательстве по закупкам и возможностях для развития бизнеса рассказали специалисты, профессионально занимающиеся этими вопросами.

Руководитель МКУ «Контрактная служба города Дубны Московской области» Вера Тихонова подробно рассказала о многочисленных изменениях, которые были внесены в законодательство о контрактной системе в 2020-2021 годах, часть из которых начала применяться с 1 апреля 2021г.

Ее заместитель Маргарита Татаринская дополнила выступление вопросами и проблемами, которые возникают на практике в связи с введением национального режима в закупочные процедуры, предусмотренного 44-ФЗ (статья 14), и налагающего запрет либо ограничения на закупку отдельных видов иностранных товаров, работ, услуг.

Вопросам обеспечения при участии в закупках (банковских гарантий, тендерных займов, кредитов и других продуктов) были посвящены выступления руководителя компании «ТЕНДЕРХЕЛП» Татьяны Брановой и директора по развитию компании Аллы Блиновой. Резидент ОЭЗ «Дубна» компания TenderHelp, используя собственный Онлайн-сервис TenderHelp.ru и взаимодействуя с большим количеством банков, помогает пройти весь путь от подачи заявки до получения гарантии. Компания также оказывает услуги по тендерному сопровождению.

22.04.2024 | 15:56    768
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.
26.04.2024 | 12:47    144
Завершилось первенство Московской области по волейболу среди юношей 2008-2009 г.р., которое проходило в Звенигороде с 22 по 24 апреля, финалом шести сильнейших команд.
22.04.2024 | 14:46    773
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.