В Дубненской больнице прошла акция «Самый ценный пассажир»

В Дубненской городской больнице состоялась совместная с отделением МВД России по городскому округу Дубна акция «Самый ценный пассажир».

В день акции семье, мама с малышом которой выписывались из родильного дома, подарили детское автомобильное кресло. А в женской консультации больницы автоинспекторы рассказали будущим мамам о мерах безопасности при дорожном движении для детей. Так, эксперты порекомендовали женщинам при выборе автокресла ориентироваться на вес, рост и возраст ребенка. Конечно, существуют автокресла, совмещающие в себе функции сразу нескольких групп по возрасту — например 0+/1 или 2/3. Но следует учитывать, что универсальные кресла обеспечивают защиту в меньшей степени, чем идеально подобранные по весу, росту и возрасту. Также следует обратить внимание на качество материалов, из которых изготовлены кресла, а также проверить маркировку соответствия Европейскому Стандарту Безопасности — ECE R44/03 или ECE R44/04. Также автокресла подлежат обязательной сертификации в России. 

«Весь период подготовки к беременности, вынашивания ребенка, родов мы проживаем вместе с будущими родителями и совместными усилиями обеспечиваем безопасность мамы и ее ребенка. Мы представляем комфортные условия пребывания в родильном доме, квалифицированных врачей, современное оборудование, обучаем правилам ухода за малышом. Но после выхода из родильного дома контроль за безопасностью и качеством жизни новорожденного полностью ложится на плечи родителей. Нам приятно быть причастными к обучению родителей в том числе о мерах безопасности при дорожном движении с детьми», - рассказал главный врач Дубненской городской больницы Алексей Осипов. 

Отметим: по данным Всемирной организации здравоохранения, в случае аварийной ситуации, без автокресла риск травмирования младенца возрастает до 71%, а среди детей более старшего возраста - на 54%. Применение автокресел является обязательным для детей до 12-летнего возраста во всех странах с высоким уровнем автомобилизации.

 
 
22.03.2024 | 19:16    1944
В ходе реализации оперативных материалов сотрудники наркоконтроля МВД «Конаковский» совместно с коллегами из областного УМВД задержали 35-летнего конаковца по подозрению в сбыте наркотиков.
27.03.2024 | 17:01    242
Это уже третья по счету выставка учащихся ИСАУ направления «Прикладная информатика в компьютерном дизайне».
28.03.2024 | 13:31    35
26 марта в рамках школы ОИЯИ для учителей, Университет "Дубна" посетили 24 учителя физики из Иркутской области, а также учителя из городов, где расположены АЭС (Балаково, Заречный, Нововоронеж, Полярные Зори, Волгодонск).