В Дубне состоялся Юбилейный деловой форум «Территория бизнеса», посвящённый 15‑летию особой экономической зоны технико‑внедренческого типа №1 в России

ОЭЗ «Дубна» была создана Правительством РФ в 2005 г. как современный институт развития индустрии. Сегодня «Дубна» — крупнейшая особая экономическая зона в РФ — из 800 компаний-резидентов ОЭЗ по всей стране, более 21% предприятий осуществляют деятельность в ОЭЗ «Дубна», кроме того, ежегодно появляются 20 новых резидентов.

В рамках форума «Территория бизнеса» были подведены итоги масштабной деятельности и озвучены результаты по вкладу компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна» в экономику города, подмосковного региона и России в целом. В работе форума приняла участие министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Министр поздравила всех с юбилеем и вручила благодарственные письма за плодотворное сотрудничество с Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области в сфере инвестиционной и промышленной политики и большой вклад в развитие ОЭЗ компаниям-резидентам:
ООО «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ»;
ООО «ФАБРИКА РАДИОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ»;
ООО «АРКРЭЙ»;
ООО «БИОФАРМЛАБ»;
ООО ТД «МЕДИА»;
АО «Опытно-конструкторское бюро «Аэрокосмические системы»;
ЗАО «Межрегиональное производственное объединение технического комплектования «ТЕХНОКОМПЛЕКТ».

Одним из ярких направлений совместной работы особой экономической зоны и ОИЯИ стал проведенный ими в марте текущего года Конкурс молодежных научно-технических проектов. Во время делового приема торжественно наградили восьмерых победителей конкурса: пять молодых ученых и троих школьников. В присутствии более полусотни участников конкурса награды получили:

- молодые ученые Татьяна Горячева, Ирина Еремкина, Денис Комаров, Иван Суслов, Лев Теряев

- школьники Савва Говоров, Дарья Демидова, Иван Козленко.

Во время делового приема «Территория бизнеса» было подписано соглашение о сотрудничестве ОЭЗ «Дубна» с Объединенным институтом ядерных исследований и партнерское соглашение со Сбербанком.

14.04.2024 | 13:21    774
Сегодня, 14 апреля, свой день рождения празднует научный руководитель ЛЯР ОИЯИ, завкафедрой ядерной физики Университета "Дубна", академик Юрий Цолакович Оганесян.
Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    352
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.
18.04.2024 | 16:17    603
34-летний программист погиб в Дубне при невыясненных обстоятельствах, упав в воду с моста через Волгу.