В Дубне продолжаются противопаводковые мероприятия

Заместителем главы администрации по вопросам безопасности Владимиром Потапенко и членами рабочей группы сегодня осуществлён выезд на плотину для организации противопаводковых мероприятий.

С руководителем ВРГС Дмитрием Барановым и главным инженером ФГБУ "Канал имени Москвы" Денисом Ахаевым они обсудили организацию работы по безаварийному сбросу воды и меры по предупреждению подтопления городской территории, проверили прохождение талых и дренажных вод по южной и северной канавам. На днях коммунальщики расчистили эти канавы от веток, поваленных деревьев, старых покрышек, строительного и другого мусора.

Члены противопаводковой комиссии ведут непрерывный контроль за уровнем воды в реках, в верхнем и нижнем бьефах Иваньковского водохранилища, что позволяет оперативно узнавать о критических изменениях уровня и быстро принимать решения по предотвращению чрезвычайных ситуаций. По данным специалистов на 1 апреля уровень воды в верхнем бьефе плотины - 121,59, в нижнем - 110,15. Сброс воды - 560 м³/с, щиты подняты на 1 метр.

На встрече также обсуждался вопрос подключения авиационной техники к разведке ледовой обстановки на реках.

"Какие бы сюрпризы нам ни преподносила природа, мы готовы к любому варианту развития событий", - сказал Владимир Потапенко.

17.04.2024 | 11:10    796
С 3 по 12 апреля 2024 года сотрудники Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ провели эксплуатационные работы с пучком заряженных частиц на линейном ускорителе ЛУ-20, входящем в состав инжекционного комплекса ускорительного комплекса NICA.
18.04.2024 | 17:56    996
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.
22.04.2024 | 14:46    461
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.