Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактический рейд в городском округе Дубна

Работники 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели разъяснительные беседы по соблюдению требований пожарной безопасности с населением в городском округе Дубна.

Заместитель начальника пожарно-спасательной части Владимир Аленицкий рассказал, что в целях профилактики возгораний в жилом секторе, работники противопожарно-спасательной службы напомнили горожанам правила пожарной безопасности в быту.

«Спасатели рассказали жителям округа о причинах возникновения пожаров, таких как обычная беспечность, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования и бытовых приборов. В ходе рейда специалисты обратили внимание домовладельцев на недопустимость эксплуатации неисправного печного отопления и отопительных приборов, а также раздали населению профилактические листовки на противопожарную тематику», – рассказал Владимир Аленицкий.

25.03.2024 | 17:29    640
25 марта в деревне Русилово (Стоянцевское сельское поселение) Кимрского муниципального округа произошёл пожар – загорелся жилой дом.
21.03.2024 | 17:46    577
Новый арт-объект появился 21 марта в Дубне в парке Набережная им. Д.И. Менделеева на Молодежной поляне напротив Дома международных совещаний ОИЯИ.
26.03.2024 | 22:23    409
В детском саду «Улыбка» в Дубне состоялась встреча юных инспекторов дорожного движения Гимназии №11 с воспитанниками детского сада.