Проекты Президента РФ встали на рельсы и набирают скорость

С 15 апреля в московском метро начал курсировать новый тематический поезд, рассказывающий о национальных проектах.

В его вагонах можно будет найти информацию по десяти различным направлениям: это здоровье, экология, спорт, наука и образование, работа и жилье, поддержка семей и предпринимателей и многое другое. Пассажиры узнают о том, как работают нацпроекты и как они могут помочь их собственной жизни.

Семейных людей, безусловно, заинтересует тот, где собрана информация о мерах поддержки национального проекта «Демография». В другом вагоне — «Сохранять природу» — рассказывается о важности раздельного сбора отходов, правильной утилизации батареек.

Владельцам небольшого бизнеса, а также тем, кто подумывает об открытии собственного дела, будет полезно проехаться в вагоне, посвящённом нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

Важнейшая ценность для любого человека — здоровье. Поэтому, безусловно, всех заинтересует информация о медицинских услугах, их качестве и доступности. Другой вагон — «Быть всегда в форме» — расскажет о том, как вести здоровый образ жизни. 

Один из самых популярных электронных сервисов в России — портал госуслуг. О работе этого и других популярных интернет-сервисов можно узнать в вагоне «Использовать технологии». Желающим углубиться в вопросы технологии и науки стоит пройти в вагон «Заглядывать за горизонт». 

Тематический поезд по президентским проектам — это возможность узнать что-то новое и, может быть, изменить к лучшему собственную жизнь.

Есть также шанс изменить своё окружение: вагон «Наслаждаться городом» позволяет пассажирам поучаствовать в голосовании за модернизацию собственной дворовой территории или предложить свой дизайн-проект обустройства парка.

28.03.2024 | 14:42    77
В России с 1 апреля для сдачи экзамена на знание ПДД и получения водительского удостоверения необходимо будет предоставить СНИЛС.
26.03.2024 | 12:09    501
Ученые-нанотехнологи Университета "Дубна" исследуют новые физические явления, которые могут применяться в электронике нового поколения.
25.03.2024 | 22:01    618
17 марта в 8:13 видео- аудио- камера, поставленная на гнездо ястреба-тетеревятника в заказнике "Журавлиная родина" под Талдомом, зафиксировала любопытную сойку и записала крики белолобых гусей.