«Активное долголетие»: Экскурсия в Талдом

Познавательную и очень интересную туристическую программу для дубненцев - участников проекта «Активное долголетие в Подмосковье» подготовили талдомчане - сотрудники историко-литературных музеев. Группа из Дубны посетила «Дом-музей С.А.Клычкова», «Талдомский историко-литературный музей».

Гражданам «серебряного» возраста показали достопримечательности Талдома в исторической части города. Маршрут был построен, и туристы приехали в село Спас-Угол в Музей М.Е. Салтыкова-Щедрина. Организованные экскурсии подарили возможность гражданам старшего поколения познакомиться с историей Талдомской земли,и её достопримечательностями!

22.04.2024 | 12:48    669
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».
19.04.2024 | 15:48    970
На повестке дня — язык, образование, культура: эти три очень важных сферы нашей жизни стали предметом дискуссий на межвузовской конференции в Университете "Дубна".
23.04.2024 | 21:58    293
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.