29 апреля — ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

Завтра, 29 апреля, в третий раз по всей России в рамках федерального партийного проекта "Историческая память" пройдет международная патриотическая акция "Диктант Победы".

«Диктант Победы» — просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России, которая проходит во всех регионах страны. В этом году свое участие в диктанте подтвердили 80 стран, среди них впервые проведут акцию Ливан, Сирия, Португалия, Люксембург, Эфиопия.

В этом году диктант пройдет в онлайн и оффлайн формате. В Московской области зарегистрировано более 480 площадок для проведения акции. Выбрать площадку для написания диктанта можно сайте: https://диктантпобеды.рф. Там же можно найти информацию о проекте и проверочные тесты, с помощью которых можно подготовиться к написанию диктанта.

В Дубне «Диктант Победы» пройдет на четырёх площадках:
-ул. Макаренко, д.3 (МБОУ СОШ №1)
-ул. Свободы, д. 20 (Библиотека Левобережья)
-ул. Университетская, д. 19 (Университет "Дубна")
-ул. 9 мая, д. 3 (Дубненская городская библиотека семейного чтения)

Организаторами акции является «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно‑историческое общество, общественное движение «Волонтеры Победы».

Присоединяйтесь к Диктанту Победы и Вы! Площадки в Дубне ждут Вас!
Пусть это станет поводом ещё раз задуматься о том, какой великий подвиг совершили наши предки во имя Отечества, во имя мира и жизни на Земле.

24.04.2024 | 22:49    185
23 апреля в здании Администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.
23.04.2024 | 21:58    349
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.
20.04.2024 | 17:58    789
В Казани 14-19 апреля проходил Чемпионат России по плаванию.