Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели открытый урок по гражданской обороне

Работники поисково-спасательного отряда № 31 (с) Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности в средней общеобразовательной школе № 7 городского округа Дубна.

Начальник поисково-спасательного отряда Сергей Салахатдинов рассказал, что открытый урок проводился в соответствии с Планом основных мероприятий Московской области в области гражданской обороны.

«В ходе урока спасатели рассказали школьникам историю становления гражданской обороны нашей страны, объяснили ее цели и задачи. На уроках учащиеся узнали об опасных и вредных факторах среды обитания человека, экстремальных и чрезвычайных ситуациях, которые могут застать людей дома, на улице и на природе»,- рассказал Сергей Салахатдинов.

Было отмечено, что подобные мероприятия проводятся в общеобразовательных учреждениях регулярно.

 «Данные открытые уроки формируют у учащихся навыки безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, позволяют более эффективно усвоить знания по курсу учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», - заключил Сергей Салахатдинов.

В завершении мероприятия учащимся и педагогам были розданы Памятки на противопожарную тематику и Памятки с правилами безопасности на водных объектах в зимний период.

22.04.2024 | 14:46    717
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.
20.04.2024 | 14:04    625
В компанию-производитель летающих такси Wisk авиагигант Boeing инвестировал $450 млн в 2022 году, а затем полностью поглотил.
18.04.2024 | 19:05    794
18 апреля в 14:13 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Талдом, улица Первомайская, дом 45.