Прокуратура города проверила соблюдение требований законодательства при осуществлении уборки территории города зимой

Прокуратурой города с привлечением специалистов ТО № 1 ТУ Госадмтехнадзра Московской области проверено соблюдение организациями и учреждениями города законодательства о благоустройстве, а также в сфере жилищно-коммунального хозяйства, при осуществлении деятельности по содержанию вверенных им территорий и иных объектов в период прохождения зимнего максимума.

По результатам выявлен ряд нарушений, связанных с ненадлежащим исполнением управляющими и обслуживающими организациями обязанностей по организации и проведению уборочных работ в зимнее время, обеспечению ими благоприятных и безопасных условий для проживания граждан,  в связи с чем, руководителям 7 организаций внесены представления об устранении нарушений требований закона, которые находятся на рассмотрении, кроме того в отношении руководителей возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.13, ч. 1 ст. 6.12 Закона Московской области №37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях».

В ходе проверки аналогичные нарушения выявлены в 7 образовательных учреждениях города, в связи с чем прокуратурой города в адрес их руководителей внесены представления и возбуждены дела об административных правонарушениях.

Устранение выявленных в ходе проверки нарушений, находится на контроле прокуратуры города. 

14.04.2024 | 15:48    587
Американская компания Razer представила концептуальное игровое кресло Razer Cthulhu, которое включает восемь роботизированных рук, управляемых искусственным интеллектом, для удовлетворения потребностей геймера, не желающего лишний раз вставать. Анонс был...
Валентин Устинов настраивает триггерные плоскости стенда для измерения характеристик кассет адронного калориметра
16.04.2024 | 20:05    611
В рамках второй фазы модернизации установки CMS (Compact Muon Solenoid) Большого адронного коллайдера в ЦЕРН, ученые Объединенного института ядерных исследований участвуют в проекте по созданию калориметра с высокой гранулярностью «HGCaL».
16.04.2024 | 15:23    637
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.