Праздник весенних красок в "Семицветике"

8 марта - день любви, тепла и красоты! На улице ещё лежит снег, а календарь утверждает, что пришла весна!

 

  В эти  снежные, но  при этом уже весенние дни в детских садах  Дубны традиционно проходят утренники, посвящённые  международному празднику 8 Марта. Ребята с особым нетерпением  ждали этот  трепетный и нежный праздник, учили стихи и песни для своих любимых мам и бабушек, готовили для них открытки и рисунки, мастерили поделки из пластилина. Столько труда было вложено на подготовку к этому яркому  весеннему торжеству! В каждой группе  воспитателями и музыкальным работником заранее разрабатывался  свой праздничный сценарий, непременно  с учётом возраста детей. На занятиях по труду для любимых мам ребята   лепили поделки из пластилина и  клеили красивые бумажные сумочки, украшенные нежными весенними цветочками.  В детском саду «Семицветик» воспитатели  подготовительной группы Шайкова Ирина Викторовна и Репина Наталья Ивановна провели весёлый утренник с радужным названием «Краски весны».  Павлова Наталья Геннадьевна подготовила  для детей музыкальную часть праздничной программы, увлекательный утренник проходил в сказочно игровой форме. В праздничном по-весеннему украшенном зале дети пели, танцевали и рассказывали стихи. В эти дни во  всех садах нашего города в адрес мам, бабушек и воспитателей прозвучало много тёплых и ласковых слов. Тематические утренники, несомненно, способствуют развитию творческих способностей у детей. Ребята  подготовительной группы уже более уверенно справляются со сложными сценическими заданиями. Они  теперь и сами выступают в образах разных сказочных персонажей и охотно принимают участие в конкурсах. В этот раз сказочными персонажами на утреннике в « Семицветике» были: Лебедева Катя, она предстала в образе красавицы-весны, с  ролью Кощея Бесцветного отлично справился  Меркулов Демид,  девочки  представляли палитру весенних  красок, мальчики успешно справлялись с ролью  весёлых моряков, в бескозырках они были просто восхитительны. Роль доброго художника исполнила Ирина Викторовна, а ведущей всего мероприятия была Наталья Ивановна. Утренник прошёл весело,  шумно, красочно, у детей было хорошее праздничное настроение. Зал ребята  покидали с улыбками, при этом они не забыли сказать благодарственные слова своим воспитателям  и музыкальному работнику.

8 Марта один из самых трогательных и нежных праздников, его традиционно по весне отмечают повсюду,  в том числе  и в детских учреждениях. На утренниках   дошколята не только веселятся и радуются долгожданному приходу весны, но и совершенствуют свои навыки публичных выступлений, узнают много нового и порой даже неожиданного.  К ним приходит осознание того, что с самого детства мальчики  должны научиться уважать девочек и женщин, относиться к ним с нежностью, трепетом и заботой. Они впитывают в себя такие понятия, как доброта и внимание, осознают, что необходимо дарить цветы, делать приятные сюрпризы и искренне говорить о своих чувствах. Для будущих мужественных и решительных мужчин это важная составляющая в последующей их жизни. Тематические утренники,  посвящённые женскому дню, призваны воспитывать в детях чувство любви и уважения к мамам,  бабушкам и всем женщинам.

Соблюдая эти давние добрые традиции, можно быть уверенными в том, что  ребята непременно вырастут  настоящими людьми и будут ценить, уважать не только своих родных, но и всех окружающих их людей.

27.03.2024 | 16:23    354
22 марта в Дубне прошла очередная сессия Комитета полномочных представителей правительств государств-членов Объединенного института ядерных исследований.
25.03.2024 | 14:17    654
На видео-экранах ОЭЗ «Дубна» появились летящие журавли.
25.03.2024 | 19:40    635
Получив в прошлом году разрешение от регулятора, американский стартап Boom Supersonic в прошедшие выходные впервые поднял в воздух прототип будущего сверхзвукового пассажирского авиалайнера.