Консорциум на базе Государственного университета «Дубна»

Государственный университет «Дубна» стал инициатором создания Консорциума ведущих вузов, научных организаций и организаций реального и финансового секторов экономики и подписал Соглашение о сотрудничестве в приоритетных научно-технологических областях, направленных на инновационное развитие Российской Федерации.

— Государственный университет «Дубна»
— ФГБУ науки «Федеральный исследовательский центр «Пущинский научный центр биологических исследований РАН»,
— ФГБУ «Государственный НИИ институт военной медицины»
Министерства обороны РФ,
— ФГБУ науки «Институт высокомолекулярных соединений Российской академии наук»,
— ФГБУ высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна»,
— Институт органической и физической химии им. А.Е. Арбузова – обособленное структурное подразделение Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Федеральный исследовательский центр "Казанский научный центр Российской академии наук и ряд предприятий медицинской и фармацевтической промышленности"

В планах консорциума разработка и внедрение научных разработок, образовательных программ, а также укрепление конкурентоспособности в рамках достижения целевых задач программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Основной целью Консорциума является реализация комплексного подхода к разработке высокотехнологичных медико-биологических и фармацевтических основ индустрии здоровья, предусматривающего диагностику, профилактику и лечение, а также оперативное оказание первой и неотложной помощи, учитывающего индивидуальные особенности каждого человека, его склонности к той или иной патологии. Решение данной проблемы невозможно без инновационных лекарственных препаратов, медицинских изделий, алгоритмов терапии и высококвалифицированных кадров нового поколения. Кооперация членов созданного Консорциума позволит решить поставленные задачи путем обмена знаниями, совместной подготовкой специалистов, интеграции науки в производство.

25.03.2024 | 09:13    691
Второкурсница Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета «Дубна» Ольга Латунова в свои 19 лет - действующая чемпионка России по практической стрельбе (в огнестрельной дисциплине).
22.03.2024 | 22:16    1851
На этой неделе ученые США провели первую в мире пересадку почки от ГМО-свиньи человеку. Это уже третья успешная операция по трансплантации органов животных людям.
28.03.2024 | 14:42    302
В России с 1 апреля для сдачи экзамена на знание ПДД и получения водительского удостоверения необходимо будет предоставить СНИЛС.