Жизнь библиотеки Левобережья после ремонта

Библиотека на улице Свободы, 20, в Дубне всегда была и остается культурным центром Левобережья.

Но сейчас и юные дубненцы, и взрослые читатели стали заглядывать сюда еще чаще. Не только для того, чтобы выбрать книги, но также поучаствовать в разнообразных мероприятиях, послушать лекцию или концерт, поиграть в шахматы.

После ремонта и переоснащения библиотечные залы буквально преобразились. На полу новый ламинат. Установлены функциональные двухсторонние шкафы с мягкими выдвижными пуфами, чтобы можно было присесть и с комфортом полистать книжные страницы. Обустроена компьютерная зона.

А детский отдел – это мини-городок с оригинальной корпусной мебелью, креслами-мешками, игрушками, настольными играми и увлекательными книжками для малышей и ребят школьного возраста.

Из городского бюджета выделены средства на замену дверей и ремонт входной группы. Появились удобные столы, спасибо меценату. В планах на этот год приобретение дополнительных стеллажей в детский отдел.

Обновленный интерьер очень быстро стал привычным. Тем более что сотрудники библиотеки прилагают все силы к тому, чтобы каждый посетитель чувствовал себя здесь как дома и нашел для себя занятие по интересам.

Приходите в Муниципальную библиотеку Левобережья, это действительно место притяжения для всех, кто дружит с книгой.

22.04.2024 | 14:46    512
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.
19.04.2024 | 16:35    772
Ученица 11 класса лицея №6 им. академика Г.Н. Флерова города Дубна Анна Алексашина стала призером в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в категории "Русский язык".
18.04.2024 | 15:01    821
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.