В Дубне продолжается прививочная кампания от коронавирусной инфекции

Масштабная прививочная кампания от Covid-19, развернутая по поручению Президента России Владимира Путина на всей территории нашей страны, активными темпами ведется и в Подмосковье, и в Дубне.

Это эффективное средство борьбы с пандемией, по сути – единственный способ избежать суровых карантинных мер и ограничений при новой волне коронавируса.

Курс вакцинации отечественным препаратом «Гам-КОВИД-Вак», он же «Спутник V», состоит из двух этапов: второй компонент вводится внутримышечно через 21 день после первого. Сделать прививку можно бесплатно, по полису ОМС. Необходимые условия: возраст старше 18 лет, отсутствие аллергии, простуды и хронических заболеваний в стадии обострения.

Главврач ДГБ Алексей Осипов проинформировал, что на 24 февраля в двух взрослых поликлиниках – Левобережной и Большеволжской, а также выездной бригадой медиков по заявкам предприятий и организаций привито в общей сложности 4468 человек. Специалисты дают свои рекомендации, выступают с разъяснениями.

"Думаю, что для многих людей очевидно, что иного варианта защитить себя и близких от коварной и непредсказуемой болезни не существует. И хотя прохождение вакцинации – процесс добровольный, такой шаг со стороны каждого совершеннолетнего жителя является необходимым условием для достижения коллективного иммунитета.

Уважаемые дубненцы! Прошу вас ответственно подойти к этому вопросу, позаботиться о своем здоровье и безопасности окружающих!", - сказал глава Дубны Сергей Куликов.

Напоминаем, что записаться на прививку от коронавирусной инфекции можно на портале госуслуг, по телефону 122 или в МФЦ. Заявки на выездную вакцинацию принимаются по электронной почте Дубненской горбольницы: info@dcgb.ru.

22.04.2024 | 11:33    633
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.
22.04.2024 | 14:31    671
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.
25.04.2024 | 14:30    326
Ученица 11 класса лицея №6 из Дубны Таисия Злотникова в третий раз стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.