Трагедией закончилась незаконная перепланировка квартиры

В подмосковном Щелково на днях произошла трагедия - от отравления бытовым газом погибла почти вся семья: двое родителей и пятилетний сын, а девочка-подросток госпитализирована в тяжелом состоянии.

Следователи изучают причины утечки газа. В качестве рабочей версии рассматривается перепланировка квартиры с нарушением вентиляции.

В связи со случившейся трагедией обращаемся ко всем жителям Дубны. Не проявляйте самостоятельность при установке газовых плит, не пытайтесь переоборудовать газовые трубы своими руками или нанимая случайных людей. Этим должны заниматься профессионалы! Слишком велика ответственность и слишком тяжелы последствия от любой беспечности. Не меняйте планировку квартиры без согласования. Только специалисты могут оценить последствия таких действий и дать официальное разрешение.

В ближайшее время во всех многоквартирных домах будут проведены проверки газовых приборов и состояния газовых труб.

Будьте осторожны! Берегите себя и тех, кто живет рядом с вами!

22.04.2024 | 14:31    638
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.
24.04.2024 | 22:49    226
23 апреля в здании Администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.
19.04.2024 | 16:54    882
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.