Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «Грамотный пешеход» для полис‑лицеистов

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоиспекции города Дубна провели профилактическое мероприятие «Грамотный пешеход!» в частной школе «Полис-лицей». Главная цель таких уроков – закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, полученных в процессе обучения в школе.

Школьникам разъяснили правила безопасного поведения вблизи проезжей части и рассказали о самых распространённых и опасных «дорожных ловушках». Детям напомнили, что перед началом движения необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть.

Также инспектор Госавтоинспекции рассказала ученикам, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток. В рамках мероприятия были подведены итоги онлайн конкурса на лучший ролик ПДД «Грамотный пешеход».

В завершении уроков всем ребятам подарили книги «Азбука безопасности» и световозвращающие элементы. Школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

15.04.2024 | 21:57    793
Фотохудожник Татьяна Мищенко из Дубны стала участницей фотоконкурса Всероссийского мультимедийного проекта «Я живу в России». В случае победы, у неё будет шанс представить свою работу в петербургском Эрмитаже.
Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    217
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.
12.04.2024 | 19:06    816
Сегодня, в пятницу 12 апреля, прошла уборка территорий, прилегающих к общежитиям на кампусе Университета "Дубна".